Новости

СМУ-77 на выставке «ПРОреставрацию» в Москве: мастер-класс и круглый стол

2025-12-19 10:16
Уже совсем скоро, 4–7 декабря 2025 года, в Москве, в историческом здании типографии Сытина (ул. Пятницкая, 71), состоится IV выставка «ПРОреставрацию» — крупнейшее событие нашей отрасли, посвящённое импортозамещению в реставрационных материалах и технологиях.

Выставка проводится ежегодно с 2022 года, организуют её Российская ассоциация реставраторов и правительство Москвы.

СМУ-77 представит Нижегородскую область
Наша компания — единственная реставрационная организация, которая представит регион на этом масштабном мероприятии. Расскажем о лучших практиках и достижениях нижегородской реставрации, представим каталог самых интересных объектов. Инвесторы и собственники ОКН смогут узнать, чем мы им полезны.


Мастер-класс по золочению
Чтобы посетители — особенно молодые ребята — на практике почувствовали, насколько реставрация творческая и увлекательная профессия, специалисты СМУ-77 проведут мастер-класс по золочению гипсовых лепных элементов. Участие открыто для всех желающих.


Круглый стол по госэкспертизе
Сам я приму участие в круглом столе «Проведение госэкспертизы проектной документации по сохранению объектов культурного наследия».

Это один из самых острых вопросов для реставраторов: как соответствовать современным нормам — противопожарным, СанПиН, ГОСТам — и при этом не нарушить историческую ценность здания, построенного совсем в другую эпоху? Именно об этом поговорим с экспертами.

Приходите!
Приглашаю всех, кому небезразлична судьба культурного наследия. Будем рады живому общению, новым знакомствам и конструктивному диалогу.

Зарегистрироваться на мероприятия выставки: прореставрацию.рф