Вчера наконец открыл сезон летней рыбалки. Выбрался на свои любимые озёра в загородном клубе «Чистые пруды». Место замечательное, рекомендую всем, кто хочет побыть наедине с природой и отвлечься от городской суеты.
Ловил на поплавочные удочки, как говорят рыбаки, «по открытой воде». Клёв был отличный — моим трофеем стали несколько симпатичных форелек, примерно по килограмму каждая.
Ловил на поплавочные удочки, как говорят рыбаки, «по открытой воде». Клёв был отличный — моим трофеем стали несколько симпатичных форелек, примерно по килограмму каждая.
Но это не самое главное. Рыбалка для меня, в первую очередь, лучший способ моральной и физической перезагрузки. И пусть погода была никудышная – хмуро, ветрено, это нисколько не испортило впечатления, не помешало насладиться чувством, что никуда не нужно бежать.
Можно просто сидеть на берегу, смотреть на поплавок, слушать, как дышит озеро. И чувствовать, как мысли успокаиваются, проблемы и тревоги отступают на второй план, и в город, к делам, возвращаешься уже совсем другим человеком.
Но это не самое главное. Рыбалка для меня, в первую очередь, лучший способ моральной и физической перезагрузки. И пусть погода была никудышная – хмуро, ветрено, это нисколько не испортило впечатления, не помешало насладиться чувством, что никуда не нужно бежать.
Можно просто сидеть на берегу, смотреть на поплавок, слушать, как дышит озеро. И чувствовать, как мысли успокаиваются, проблемы и тревоги отступают на второй план, и в город, к делам, возвращаешься уже совсем другим человеком.
Можно просто сидеть на берегу, смотреть на поплавок, слушать, как дышит озеро. И чувствовать, как мысли успокаиваются, проблемы и тревоги отступают на второй план, и в город, к делам, возвращаешься уже совсем другим человеком.
