Вот и завершилась II конференция «Гений Шухова — взгляд сквозь призму Всемирного наследия».
Второй день был посвящён пленарным докладам. Обсуждали судьбу уцелевших шуховских объектов, возможности их использования и популяризации в наши дни, потенциал сооружений великого русского инженера в контексте сохранения всемирного наследия, а также способы воссоздания утраченных конструкций.
Представил участникам конференции наш проект современного использования Шуховской башни на Оке и вариант благоустройства и развития территории вокруг неё. Очень хочется, чтобы наша красавица продолжала жить, привлекала к себе всё новых туристов, исследователей, инженеров, стала центром проведения образовательных и просветительских мероприятий. Этот потенциал, мы считаем, у неё есть.